Spezialgebiete

Ihr Neurochirugisch-Neuroonkologisches Team

Univ. Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Ghazaleh Tabatabai
Funktion: Leiterin des Lehrstuhls Interdisziplinäre Neuroonkologie
Tel.: +49 7071 29 83269 (Sekretariat)
E-Mail: ghazaleh.tabatabai@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Felix Behling
Funktion: Assistenzarzt
Tel.: +49 7071 29 0
Fax: 151 8591
E-Mail: felix.behling@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Lars Füllbier
Funktion: Oberarzt
Tel.: + 49 7071 29 0
E-Mail: lars.fuellbier@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Irina Gepfner-Tuma
Funktion: Assistenzärztin Neurologie
Tel.: 07071 29-83269
E-Mail: irina.gepfner-tuma@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Marilin Koch
Funktion: Assistenzärztin Neurologie
Tel.: 07071 29-83269
E-Mail: marilin.koch@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Susan Noell
Funktion: Fachärztin
Tel.: +49 7071 29 0
Funk: 151 8663
E-Mail: susan.noell@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Johannes Platz
Funktion: Facharzt
Tel.: + 49 7071 29 0
E-Mail: johannes.platz@med.uni-tuebingen.de
Priv. Doz. Dr. med. Johannes Rieger
Funktion: Oberazt Neurologie
Tel.: 07071 29-83269
E-Mail: johannes.rieger@med.uni-tuebingen.de
Priv. Doz. Dr. med. Constantin Roder
Funktion: Facharzt
Schwerpunkte: Sprecher des Zentrums für Moyamoya und assoziierte Angiopathien im Rahmen des ZSE Tübingen, Ärztlicher Koordinator des Zentrums für Neuroonkologie Tübingen
Tel.: +49 7071 29 0
Funk: 151-8616
E-Mail: constantin.roder@med.uni-tuebingen.de
Dr. (Univ. Turin) Cristiana Roggia
Funktion: Funktionsoberärztin Neurologie
Tel.: 07071 29-83269
E-Mail: cristiana.roggia@med.uni-tuebingen.de
Priv. Doz. Dr. med. Marco Skardelly
Funktion: Oberarzt
Schwerpunkte: Neuroonkologie
Tel.: +49 7071 29 0
E-Mail: marco.skardelly@med.uni-tuebingen.de